Padrón de inspectores

SUBSECRETARÍA DE FISCALIZACIÓN E INVESTIGACIÓN DE OBRA PÚBLICA, ADQUISICIONES Y SERVICIOS

Ing. Juan Luna Guerrero

Subsecretario de Fiscalización e Investigación de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios



Arq. Ángel Leopoldo Sánchez González

Coordinador General de Fiscalización de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios

C. Nicolás Puga Mendoza

Coordinador de Supervisión de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios





C. Sergio André Herrera Romero

Jefe del Departamento de Supervisión Técnica de Obra Pública



Ing. Angel Rey Pérez Trujeque

Jefe del Departamento de Precios Unitarios



C. Joaquín Enrique Domínguez Cruz

Departamento de Verificación de Obra con Laboratorio Móvil



SUPERVISORES DE OBRA





Ing. José Carlos Tut Martínez

Supervisor de Obra



Ing. Jonathan Azur Rosado Caballero

Supervisor de Obra



Arq. Antonio González Landero

Supervisor de Obra



Ing. Gustavo Misael Caamal Poot

Supervisor de Obra





Arq. Juan de Dios Huitzil Dzay

Supervisor de Obra



C. Ándrea Abigail May Cetina

Supervisor de Obra



Lic. Katya Guadalupe Uicab Huerta

Supervisora de Obra



Pamela Yoshira Alamilla Juárez

Supervisora de Obra



LABORATORISTAS





Ing. Victor Manuel Briceño García

Laboratorista



M.C. Ileana Guadalupe Poot Ocejo

Laboratorista



C. José Vladimir Tuz Canto

Laboratorista





Ing. Marvin Daniel Arellano de la Cruz

Laboratorista



C. Cesar Augusto Herrera Romero

Laboratorista



AUDITORÍA





Ing. Graciela Borges Zepeda

Coordinadora de Auditoría de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios



Lic. Carlos Mario Angulo Espinosa

Coordinador General de Seguimiento e Investigación de Auditorías de Recursos Federales y Estatales



Arq. Alfonso Alexander Medina Cámara

Coordinador de Seguimiento de Auditorías con Recursos Federales y Estatales





Ing. Juan de Mata Cen Poot

Jefe de Área de Auditoría de Programas Agropecuarios



C. Israel Caamal Castillo

Jefe del Departamento de Auditoría Técnica de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios



Arq. Rosalba De Guadalupe Hoil Baas

Jefe de Departamento de Seguimiento de Auditorías “A”



Arq. Eliel Giovanny Tzul Tuz

Jefe de Departamento de Seguimiento de Auditorías “B”





Lic. Leydi Lucia Chan Medina

Jefa del Departamento de Auditoría Financiera de Obra Pública, Adquisiciones y Servicios



Lic. Jaime Wall Montoya

Jefe del Departamento de Auditoría de Concursos y Normatividad



Lic. Diana Patricia Hernández Priegro

Jefa de Departamento de Investigación de Auditorías





Ing. Briseyda Tome Reyna

Analista Profesional



Lic. Edwin Damian Cámara Vásquez

Analista Profesional



Lic. Reina Fatima del Rosario Correa Melgar

Analista Técnico





Lic. Darwin Solis Gómez

Analista



Lic. Maritza Gabriela Requena Chan

Analista



AUDITORES





Arq. Jesús Alberto Bañuelos Jiménez

Auditor de Obra



Ing. Aide Torres Hernández

Auditor de Obra



Ing. Luis Felipe Chulim Tec

Auditor de Obra



Arq. Jorge Carlos Cal Durán

Auditor de Obra





Ing. Azalea Morales Mejía

Auditor de Obra



Arq. Yosuara Amairani Parra Góngora

Auditor de Obra



C. Gerardo Vega Olivera

Auditor de Obra



Lic. Jorge Luís Aguayo García

Auditor de Obra





Lic. Nadhxiely Zurisadday Reyes Gutierrez

Auditor de Obra



Lic. Yosani Alejandra Moo Matus

Auditor de Obra



Lic. José Carlos Flota Medina

Auditor de Obra





C. Jorge Luis León León

Auditor



Ing. Rey Fenochio Herrera

Auditor



Arq. Patricia Angélica Caamal Solís

Auditora



AUXILIARES JURÍDICOS





Lic. Gonzalo Israel Noverola Ibañez

Auxiliar Jurídico para Procedimientos Administrativos



Mtra. Lluvia de Abril Alpuche Javier

Auxiliar Jurídico para Procedimientos Administrativos



Lic. Maria de Lourdes Itza Ek

Auxiliar Jurídico



PROYECTISTAS DE RESOLUCIONES ADMINISTRATIVAS





Lic. Danya Jamileth Velázquez Chimal

Proyectista De Resoluciones Administrativas



Lic. Felipe Maximiliano Pérez Martínez

Proyectista De Resoluciones Administrativas



Fecha de actualización 05/05/2022